суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Истории любви: уфимцы вспоминают, как познакомились со второй половинкой

Истории любви: уфимцы вспоминают, как познакомились со второй половинкой

Говорят, любить друг друга нужно не только на День Святого Валентина,  любить друг друга нужно каждый день. Наверное, в этом и заключается секрет счастливых пар. Истории любви уфимцев, которые мы сегодня собрали в честь праздника влюбленных – явный тому пример. 

Танзиля и Рамиль

Рассказывает их дочь: Спросила маму, как они познакомились с папой, и они начали спорить из-за этого (смеётся). Жили они в соседних деревнях и ездили на дискотеку в третью деревню. Там и познакомились, хотя оба уже жили в городе и только на выходных приезжали к родителям. Папа пошел провожать маму и назначил свидание в городе на Горсовете. Мама говорит, что папа на свидание не пришел, папа утверждает, что на свидание не пришла мама, а он ее там час на скамейке прождал. В итоге, они опять случайно пересеклись на дискотеке и тогда уже назначали свидание нормально. А еще папа угонял у дедушки мотоцикл, чтобы ездить на встречи с мамой.

Евгения и Павел

- Это было в далёком 1997 году в Москве, на Днях Республики Башкортостан. Он приехал в столицу в составе башкирской делегации, а я участвовала в президентских показах, на одном из которых демонстрировала свадебное платье. Как только показ закончился, ко мне подошёл мой муж и осыпал меня комплиментами. Тогда я не уделила этому большого значения, а через несколько месяцев мы случайно встретились в Уфе и с тех пор не расставались.

 

Инна и Семён

- С мужем я познакомилась через мессенджер ICQ. На тот момент находилась в длительной командировке, мне было скучно на работе, и я попросила сестру дать контакты знакомых парней в «аське». Мы общались два месяца, потом обменялись фотографиями и договорились о встрече. На первом же свидании сразу друг другу понравились и стали встречаться. Вместе уже 8 лет, растим чудесную дочку Ярославу, сейчас ей 1,5 годика.

 

Айсылу и Наиль

- Наше знакомство получилось, можно сказать, случайным. Я с одногруппницами готовилась к  экзаменам, и они начали расхваливать их общего знакомого – какой он хороший, добрый и т.д. Я посмеялась и просто для интереса сказала, почему же они меня с ним до сих пор не познакомили. И даже не думала, что они восприняли это всерьёз. Одна из подруг дала ему данные моих соцсетей, и уже в тот вечер он мне написал.  Я общалась неохотно, и на встречу согласилась не с первого раза. Но вот мы, наконец, встретились. Меня поразило его спокойствие, чувство юмора, мудрость. В общем, с той встречи я потеряла покой. У нас не была любовь с первого взгляда, но пришла она к нам быстро, незаметно и крепко засела в наших душах.

 

Владимир и Алина

- Мы с моим мужем познакомились в интернете. Он добавился ко мне в друзья, мы долго общались, но ещё не виделись. Жили мы на тот момент в разных городах, более того, в разных регионах. Мой муж по своей профессии очень занятой человек, и поэтому наша встреча с ним откладывалась на полгода. Он долго настаивал, чтобы я к нему приехала сама. Тут моё любопытство и желание его скорее увидеть взяли верх, и я решила собрать чемоданы, купить билеты и поехать к нему. Та встреча изменила мою жизнь полностью. Это была любовь с первого взгляда. С тех пор мы с ним не расставались. Наша любовь с ним настолько сильная, что ни дня не можем друг без друга. И свадьбу нашу мы сыграли 14 февраля, в день всех влюблённых Нашей семье в этом году уже будет 2 года. Мы очень счастливы в браке. Ждём нашу годовщину и праздник влюблённых с нетерпением, так как этот день для нас по-особенному дорог.

 

Артур и Гузель

- Наверное, это не самая романтичная история знакомства. Он не упал в обморок от счастья, когда впервые увидел меня. Нас познакомили друзья. 
-Артур.
-Гузель.
- Очень приятно. 
Прошло два года, и мы встретились на свадьбе у тех же самых друзей. Вот тогда-то я и поняла: я влюбилась. Меня как будто лопатой ударили по голове. Я даже помню этот момент. Мы едем в свадебном кортеже, в одной машине, он улыбается, о чём-то шутит, а я уже придумываю имена нашим детям. Я сама набралась смелости, сама написала. Мы начали общаться. В этом году 4 года, как мы вместе, из них полтора года в браке. Тогда я рискнула, не сидела, не ждала, пока он сам на что-то решится. Рискнула и стала самой счастливой. Мы, кстати, спокойно относимся  ко Дню всех влюблённых. У нас такой праздник каждый день, вот уже 4 года.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.