пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский университет попал в список опорных вузов России

Уфимский университет попал в список опорных вузов России

Накануне министерство образования России опубликовало список из 11 вузов страны, которые получат статус опорных университетов. Каждый из них получит доступ к дополнительному финансированию в размере до 200 млн рублей, безусловную поддержку федерального центра и право на объединение с менее крупными вузами.

В итоговый список вошёл и Уфимский государственный нефтяной технический университет. Как сообщает «Интерфакс», в ближайшие несколько лет на основе УГНТУ может быть создан объединённый суперуниверситет, который станет кадровым и научным центром региона.

Помимо уфимского вуза, в список опорных также вошли Волгоградский, Воронежский, Вятский, Донской, Костромской, Омский, Самарский гостехуниверситеты, Орловский госуниверситет, Сибирский аэрокосмический университет и Тюменский нефтегазовый университет.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.