четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Одна из уфимских труб превратится в огромный термометр

Одна из уфимских труб превратится в огромный термометр

Через несколько месяцев в Уфе появится ещё одна световая достопримечательность. Муниципальные предприятие «Уфимские инженерные сети» разместило на сайте государственных закупок заказ на архитектурную подсветку трубы котельной №27, что на улице Менделеева. Многим горожанам она известна как «труба у Кондитерской фабрики» 

«Архитектурная подсветка дымовой трубы должна создавать визуальное отображение термометра на поверхности трубы с трёх сторон, с динамически изменяемыми показаниями температуры, в зависимости от температуры окружающей среды», – гласит текст технического задания.

Через равное расстояние друг от друга на трубе будут установлены числовые индикаторы, отображающие значения температуры в градусах Цельсия.

Заказчик готов потратить на эти цели 16 миллионов 454 тысяч рублей. Все работы должны быть завершены до 10 июня 2016 года.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.