четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Динар Гильмутдинов недоволен башкирскими дорогами

Динар Гильмутдинов недоволен башкирскими дорогами

Начальник Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов в своём блоге опубликовал статистику аварий, которые проиcходят из-за плохого состояния дорог.

Как отмечает главный госавтоинспектор, большинство ДТП случаются из-за несоблюдения водителями ПДД, однако этому способствует и состояние дорожной инфраструктуры. Так, в 2015 году в Башкирии плохие дороги стали причиной гибели 123 человек, еще 868 жителей получили травмы. Доля ДТП с дорожным фактором составила 22,5% от общего количества автокатастроф.

По словам Гильмутдинова, в 2015 году сотрудники ГИБДД выявили 19 тысяч недостатков в содержании улиц и трасс. Ответственным лицам выписали более 13 тысяч предписаний, 584 должностных и 87 юридических лиц были привлечены к ответственности. Сумма штрафов в отношении последних доходила до 300 тысяч рублей.

«Учитывая изменения погодных условий, когда из-за перепадов температур образуются наледь, снежные заносы,  я требую от своих подчиненных вести работу по надзору за дорожными условиями и исчерпывающе применить весь спектр предоставленных полномочий по привлечению нерадивых должностных лиц к ответственности, вплоть до уголовной», — резюмировал начальник ГИБДД РБ.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.