пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У жителя Башкирии похитили 150 тысяч рублей при покупке авто

У жителя Башкирии похитили 150 тысяч рублей при покупке авто

Полицейские Мишкинского района разбираются с фактом мошенничества, совершенным в отношении местного жителя. При покупке автомобиля он лишился 150 тысяч рублей. 

По словам потерпевшего, на сайте «Авито» ему понравился автомобиль марки Lada Priora стоимостью 185 тысяч рублей. По указанному телефону он позвонил продавцу, который заявил, что необходимо сразу внести предоплату. Доверчивый мужчина перевел на счет злоумышленника сначала 90, а затем 60 тысяч рублей. Как только деньги поступили продавцу, он по телефону сообщил покупателю, что тот стал жертвой мошенника, и повесил трубку. 

Сейчас правоохранители проводят проверку по факту произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.