четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Уфа» недовольна отсутствием футболистов в официальном списке лучших спортсменов Башкирии

«Уфа» недовольна отсутствием футболистов в официальном списке лучших спортсменов Башкирии

Пресс-служба футбольного клуба «Уфа» выразила недоумение по поводу списка лучших спортсменов Башкирии в 2016 году. Как UfacityNews.ru писали ранее, «Топ-10» возглавили Полина Егорова и Семён Елистратов. Кроме того, в рейтинг лучших спортсменов попали представители спидвея, шашечного спорта, легкой атлетики, фехтования и бобслея.

«Начнем с того, что в десятке лучших оказалось 19 человек. – гласит сообщение, опубликованное в официальной группе ФК «Уфа». – Увы, не нашлось места представителям самых рейтинговых видов спорта футбола и хоккея. В частности составителям показалась малозначительной серебряная медаль ЕВРО-2015 U-19, завоеванная воспитанником уфимского футбола Игорем Безденежных. Неоднократно лучшим вратарем тура в РФПЛ назывался Давид Юрченко, но и его нет в компании.

Скептики наверняка укажут, что Юрченко не является воспитанником местных спортивных школ, и лишь живёт в столице Башкортостана и выступает за ФК «Уфа». Но этот аргумент не выдерживает никакой критики . В рейтинге достаточно воспитанников школ других регионов, в частности Тамара Тансыкужина (Набережные Челны), Александр Георгиев(Санкт-Петербург), Илья Первухин( Тверь), Дмитрий Колтаков (Курган), Николай Красников (Шадринск). А Семен Елистратов и теперь вовсе выступает за Москву, что не помешало ему занять первое место».

О реакции министерства спорта на это сообщение пока ничего не известно.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».