среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе озвучили расписание движения новогодних метробусов

В Уфе озвучили расписание движения новогодних метробусов

В преддверии Нового года по Уфе будут ездить специальные туристические метробусы. Новогодний маршрут этих автобусов разработал Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму в рамках проекта «Башортостан удивительный, новогодний».

Так, метробусы будут курсировать по Уфе 26 и 27 декабря. По информации Госкомитета, три автобуса начнут движение в 12:00 с площади перед Горсоветом. Они будут ездить с интервалом в 30 минут по южному направлению: Зорге — 50 лет Октября — Пушкина — Валиди — Цюрупы — Сочинская — Кувыкина — Менделеева — 50 лет СССР — проспект Октября. Еще два метробуса отправятся по северному направлению: проспект Октября — Зорге — 50 лет СССР — Маршала Жукова — Сельская Богородская — Ферина — Индустриальное шоссе — Первомайская — Комарова. 

Как сообщили UfacityNews.ru в пресс-службе Госкомитета, одна поездка будет длиться примерно два часа, последний рейс завершится в 19:00. Причем проезд на метробусах будет бесплатным, а не 10 рублей, как сообщалось ранее. Пассажиры новогодних метробусов, следуя маршруту, могут посетить ёлочные площадки и ледовые городки.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.