среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов призвал создать благоприятные условия для ведения бизнеса в Башкирии

Рустэм Хамитов призвал создать благоприятные условия для ведения бизнеса в Башкирии

Глава республики Башкортостан принял участие в заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Рустэм Хамитов выслушал ряд предложений, основный посыл которых заключался в попытке сформировать хорошие условия ведения бизнеса.

Министр экономического развития Сергей Новиков рассказал о созданном в октябре проектном офисе при МЭР РБ, задачей которого стало снижение административных барьеров при ведении бизнеса. Министр финансов Рида Субханкулова представила новый проект строительства школ с рассрочкой платежа.

По мнению Рустэма Хамитова, в настоящий момент ситуация в Башкирии «стала чуть лучше, чем два-три года назад», но, при этом «нерешённых задач по прежнему очень много».

«Все без исключения пользуются услугами бизнеса. И точно так же все, от кого зависят решения по созданию благоприятных условий, сопротивляются тому, чтобы эти условия создавать. Какое-то странное противоречие!», – заметил Хамитов. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.