четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия перевыполнила план по открытию МФЦ

Башкирия перевыполнила план по открытию МФЦ

В Башкирии перевыполнили план по многофункциональным центрам, сообщает правительство республики со ссылкой на министра экономического развития РБ Сергея Новикова.

По словам руководителя ведомства, в Башкирии всего было открыто 39 МЦ с 574 окнами обслуживания, а также 33 территориально обособленных структуры на 74 окна. «По полноте исполнения 601-го майского указа Президента России республика условно находится в шкале регионов со средним охватом населения. Услугами МФЦ сегодня охвачено более 67% жителей республики», — сообщил министр.

По планам правительства, в конечном итоге количество окон обслуживания увеличится до 1209, а рост показателя доступности услуг населению достигнет 97% при установленной федеральной планке в 90%. Добавим, что на этой неделе офисы новых МФЦ откроются в уфимском ХБК, ТЦ «Аркада»,а  также в посёлках Иглино и Чишмы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.