вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы смогут поздравлять родных с Новым годом на «Хрустальной студии»

Жители Уфы смогут поздравлять родных с Новым годом на «Хрустальной студии»

В Советском районе столицы завершается строительство новогоднего ледового городка. официальное открытие его намечено на последнюю декаду декабря.
Так, ледяные скульптуры, которые здесь сооружают мастера, взяты из советских мультфильмов и русских сказок про трех поросят, старика и золотую рыбку и др. Также здесь готовят две ледяные горки и детский лабиринт.

Так как 2016 год объявлен Годом российского кино, то резиденцию Деда Мороза построят в виде «Хрустальной студии», где телекомпанией «Вся Уфа» будет организована трансляция онлайн передач. Студия размещена на центральном входе со стороны проспекта Октября. Любой посетитель ледового городка сможет в прямом эфире поздравить своих родных и близких с Новым годом и показать свои таланты.

Отметим, что для подсветки ледовой скульптуры на территории студии установят светодиодный линейный RGB-прожектор. А новогоднюю ёлку украсили светодиодной звездой, гирляндами в виде тающих сосулек, снежинок. Для освещения ледовых скульптур на площади дополнительно установят металлогалогеновый прожектор, сообщили в администрации. 

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.