пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По факту авторазборки со стрельбой в Уфе возбуждено уголовное дело

По факту авторазборки со стрельбой в Уфе возбуждено уголовное дело

Громкая история со стрельбой на улице Трамвайной получила продолжение. Как UfacityNews.ru писали ранее, 18 ноября на перекрестке проспекта Октября и Трамвайной повздорили двое водителей. 

Делом заинтересовались правоохранительные органы. Следователи выяснили, что участниками конфликта стали двое мужчин – 30-летний местный житель и 20-летний студент одного из уфимских вузов. Ссора между молодыми людьми переросла в драку. Через несколько секунд старший участник конфликта достал из кармана травматический пистолет и произвёл четыре выстрела – в грудь, поясницу и лицо пострадавшего. 

В результате студент был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Бытовой дорожный конфликт может кардинально изменить жизнь нападавшего. Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета, уголовное дело возбуждено по 30-й и 105-й статьям УК РФ, то есть водителю вменяется покушение на убийство. Суд может приговорить подозреваемого к длительному (более 10 лет) лишению свободы.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.