суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Итальянские бизнесмены планируют сотрудничать с Уфой в сфере моды

Морено Сарджентони
Морено Сарджентони

Морено Сарджентони — дистрибьютор, эксперт модных брендов — в эти дни вместе с итальянской ассоциацией Qulitaly находится в Уфе. Он планирует совместно с партнёрами из России и Италии открыть в столице Башкирии магазины одежды, которая создаётся на его родине.

Представитель ассоциации Qulitaly Стефанья Коломбо и Морено Сарджентони в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru  рассказали о проектах, которые они планируют развивать в Уфе, и поделились своими впечатлениями о столице Башкирии.

«Qulitaly сотрудничает с Башкортостаном уже на протяжении долгого времени — мы обмениваемся контактами, опытом. Сейчас рассматривается вопрос о сотрудничестве в сфере туризма, моды и производства сыра. Пока оценивается рынок, возможности, и ведутся переговоры с местными властями и бизнесменами», — рассказала  Стефанья Коломбо.

«Сколько магазинов мы откроем и когда, пока мы не можем сказать. Мы хотим продавать здесь качественную итальянскую одежду от не самых известных брендов и по доступной цене. Всё станет известно тогда, когда мы изучим Уфу, предпочтения горожан, поговорим с партнёрами, покажем им, где всё это шьётся, из какого материала и т.д. — говорит Морено Сарджентони.

«Я не приехал сюда менять что-то, в том числе стиль и моду, я приехал, чтобы понять культуру, чтобы работать, вместе что-то развивать. Город очень быстро развивается и у него большое будущее. Я не вижу этого в Италии, я вижу это здесь, и для меня это очень важно. Я не хочу говорить о кризисе, о каких-то экономических проблемах, которые сейчас существуют в мире, в том числе в Италии и в России, потому что это не должно мешать развитию», — рассказывает эксперт.

Морено Сарджентони также прокомментировал стиль одежды уфимцев, подчеркнув, что у женщин в Уфе есть свой вкус, но, возможно, им не хватает более разнообразной одежды. Что касается мужчин, то здесь есть над чем работать, считает эксперт. «Для женщин нужно больше завозить одежды, а для мужчин нужно «строить дорогу», иными словами, развивать вкус», — резюмировал Морено.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.