четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе наградили школьника, который спас парализованную бабушку от огня

В Уфе наградили школьника, который спас парализованную бабушку от огня

В Уфе ученик 10 класса башкирской  гимназии №20 Рамиль Асылгужин получил почётную грамоту за свой героический поступок. Подросток в марте текущего года спас пожилую женщину от огня.

Юноша вечером по пути домой обнаружил возгорание в  квартире на первом этаже пятиэтажки по улице Кирова. До прибытия пожарных школьник зашёл в задымленную квартиру и отыскал соседку. Мальчик поднял пожилую парализованную женщину с кровати, поднес её ближе к окну и стал звать на помощь.

«За личное мужество и героизм, смелые и решительные действия по спасению граждан во время пожара, начальник ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Расим Абдуллин лично наградил героя почётной грамотой Главного управления МЧС России по РБ», — сообщили в ведомстве.

Рамиль пока не определился с будущей профессией, и ему предложили после школы поступить в учебные заведения МЧС.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.