четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе к Новому году готовят ярмарки, экскурсии и фейерверк

В Уфе к Новому году готовят ярмарки, экскурсии и фейерверк

Власти Уфы опубликовали список мероприятий, которые пройдут в городе в честь наступающего Нового года. Все основные приготовления к празднику в столице планируют завершить до 20 декабря.

Президентская ёлка, или как теперь её называют, Ёлка Главы Республики Башкортостан, состоится 22 декабря в концертном зале «Башкортостан». 23 декабря здесь же проведут Столичную и социальную елки.

24 декабря состоится церемония открытия Центральной городской елки на площади имени В.И. Ленина с участием главного Деда Мороза и Снегурочки. В районах также организуют театрализованные и игровые программы. В Демском районе они пройдут в парке культуры и отдыха, в Калининском районе — на площади ДК«Моторостроитель», в Кировском – на площади имени Салавата Юлаева, в Орджоникидзевском — на площади имени Орджоникидзе, в Ленинском – на площади перед парком «Волна», в  Советском – на площади перед Уфимской детской филармонией, в Октябрьском – на площади перед Дворцом Спорта.

Из нововведений в этом году стоит отметить запуск базового туристического маршрута, созданного в рамках республиканского проекта «Башкортостан удивительный, новогодний». Во время рождественских каникул жители и гости Уфы смогут проехать до культурных мест на экскурсионных автобусах всего за 10 рублей. 

31 декабря на площади перед Горсоветом в 21:00 начнутся традиционные гуляния, которые завершатся в 2 часа праздничным фейерверком.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».