пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Герои советских мультиков появятся к Новому году на северной площади Уфы

Герои советских мультиков появятся к Новому году на северной площади Уфы

Орджоникидзевский район Уфы закупает ледяные скульптуры для оформления новогоднего городка на площади имени Серго Орджоникидзе. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

В контракте прописано, что на изготовление скульптур из городского бюджета направят 450 тысяч рублей. Ледовый городок должен быть готов уже через 10 дней со дня подписания договора.

Так, из документов следует, что на площади Орджоникидзе к Новому году соорудят забор изо льда, украшенный орнаментом, входные группы с изображением символа года - обезьяны, композиции «2016», дед Мороз и Снегурочка и обезьяна на фоне часов. А также здесь появятся персонажи из советских мультфильмов: Малыш и Карлсон, скульптура «Соловей-разбойник», «Гуси-лебеди», «Казаки», «Кот и попугай Кеша», а также ледовые горки с барельефом льва, с барельефом слона с двумя фигурами обезьян.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 25 ноября.

Другие новости рубрики

Аналитики рассказали, во сколько обходятся уютные новогодние каникулы в Уфе

Новогодние праздники можно провести по-разному – кто-то предпочитает активный отдых, кто-то любит бывать дома. Аналитики «Авито» рассказали, во сколько примерно обходятся сейчас разные развлечения в Уфе. Они отметили, что в этом году в связи с пандемией многие планируют отдыхать с уютом, дома. 

В мэрии Уфы рассказали о всех запланированных новогодних мероприятиях в городе

Из-за пандемии коронавируса в этом году почти все новогодние мероприятия пройдут на улице. Заместитель главы администрации города Алина Сулейманова рассказала, какая активность запланирована на конец декабря и начало января в столице. 

Известно, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь и январские выходные в Уфе

Сегодня на оперативном совещании в мэрии, которое впервые прошло под руководством временно исполняющего обязанности мэра Уфы Сергея Грекова, рассказали о работе общественного транспорта города в январские каникулы. 

Актуальные образы для встречи Нового года и модные тренды 2021 года: Советы уфимского стилиста

До Нового года остаётся всего две недели, и уже многие уфимцы решили, где и как его будут встречать. Немаловажным в подготовке к этому празднику является подбор наряда, причём такого, чтобы он был не только красивым, но и удобным, комфортным и стильным. 

Известно, где в Уфе установят ёлки и ледовые городки

В Уфе идёт подготовка к Новому году. В некоторых районах уже начали устанавливать ёлки. По сообщению мэрии, будут установлены три столичные ёлки, 16 районных и около 90 на территориях многоквартирных жилых домов и предприятий торговли. Также будут обустроены ледовые городки.