среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Артемий Лебедев обвинил власти Уфы в плагиате

Артемий Лебедев обвинил власти Уфы в плагиате

Популярный блогер и директор московской студии дизайна Артемий Лебедев обвинил уфимское МБУ «Городская реклама» в плагиате. 

В своём «живом журнале» Лебедев указал на многочисленные заимствования в «Концепции по размещению рекламных конструкций», разработанной уфимскими муниципалами, с концепцией «Дизайн-кода Москвы», разработанного «Студией Артемия Лебедева».

«Мэрия Уфы считает, что *** [украсть] - это ок. Поэтому мэрия Уфы ворует щедро, смело, беззастенчиво и много (почти как мэрия Пензы). Например, мэрия Уфы *** [украла] почти под ноль наш Дизайн-код Москвы. И выдала его за свой труд, не постаравшись даже придумать своих собственных картинок», – написал в своём блоге дизайнер.

«Мы и не скрывали то, что частично перенимали опыт коллег из Москвы и других городов, – прокомментировала корреспонденту UfacityNews.ru директор МБУ «Городская реклама» Римма Зарипова. – Это прописано в пункте 1.2 нашей концепции [«проект разработан с учетом передового опыта городов России», – прим. ред.]. Мы не заимствовали конкретно у дизайнеров, мы перенимали опыт у городов. По нашему мнению, если дизайн-код уже был принят в качестве нормативного акта, то речь идёт именно о городской собственности». 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.