пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На авиасъемку бассейна реки Белой в Башкирии выделили около 1,2 млн рублей

На авиасъемку бассейна реки Белой в Башкирии выделили около 1,2 млн рублей

В Башкирии начали подготовку к предстоящим паводкам. По распоряжению правительства в республике планируют провести снегомерную авиационную гамма-съемку бассейна реки Белой для прогноза стока рек и предупреждений о паводковых ситуациях.

Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, на предоставление самолета и оказание данных услуг из бюджета Башкирии готовы выделить около 1,2 млн рублей. На эти средства подрядчику необходимо обследовать водосборные площади реки Уфа от истока до створа Павловского гидроузла, реки Нугуш от истока до створа Нугушского гидроузла, рек Сим и Инзер, реки Белая от истока до створа Юмагузинского гидроузла. 

Сообщают, что общая площадь района составляет 40 тысяч квадратных километров. Всего на обследование этих территорий должно уйти 30 летных часов на транспортно-пассажирском самолете с наличием фотолюка для установки детектора гамма-излучения. Отметим, что заправка воздушного судна также входит в обязанности исполнителя.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.