четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ГИБДД по РБ: «Некоторые водители неприличные жесты в камеру показывают!»

ГИБДД по РБ: «Некоторые водители неприличные жесты в камеру показывают!»

Представители отдела фотофиксации ГИБДД по РБ рассказали депутатам Курултая и журналистам о курьёзных и неприятных случаях. Так, например, на первых порах у гаишников возникали проблемы с «силовиками» – сотрудниками прокуратуры, ФСБ и судьями различных категорий.

«Да, было такое. Заявления в духе «да я судья, вы не имеете права!». Но потом всё поутихло. Сейчас все подобные обращения обрабатываются в рабочем порядке, по закону и без проблем», – рассказал начальник отдела Артур Чингизов.

Со стороны простых граждан, в свою очередь, возникает противодействие, которое зачастую выражается в весьма экстравагантной форме.  Представитель ГИБДД привёл в пример случай, когда один из явных нарушителей, предварительно заклеив свой номер, демонстрировал на камеру слежения неприличные жесты.

«С ним, впрочем, мы всё равно разобрались. По закону», – резюмировал Чингизов.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.