пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Администрация: средняя зарплата работников предприятий в Уфе — 34 тысячи рублей

Администрация: средняя зарплата работников предприятий в Уфе — 34 тысячи рублей

Сегодня, 9 октября, в здании уфимской мэрии состоялась пресс-конференция Ирека Ялалова. Глава города отчитался перед журналистами о проделанной работе и социально-экономическом развитии Уфы в 2015 году.

Так, по официальным данным, в бюджет городского округа на 25 сентября 2015 года поступило 15,8 миллиардов рублей. Потратила уфимская администрация чуть больше — 17 млрд рублей. Большая часть расходов связана с финансированием образования, культуры, спорта, СМИ, социальной политики и благоустройством.

Средняя зарплата сотрудников уфимских предприятий за 7 месяцев нынешнего года составила 34 634 рублей, что выше уровня прошлого года на 3,3%.  Стоит отметить , что эти данные относятся только к работникам крупных и средних предприятий, официально зарегистрированных в башкирской столице.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.