вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдет фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни

В Уфе пройдет фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни

16-17 октября в Уфе состоится пятый фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель».

На фестиваль съедутся талантливые молодые исполнители из уголков Башкирии и Татарстана. Оценивать их выступление будет компетентное жюри, которое возглавит его бессменный председатель, народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов.

Посетителей мероприятия ждут также выступления известных артистов Рената Ибрагимова, Венеры Ганиевой, Флюры Кильдияровой, Наили Фатеховой, Розы Хабибуллиной, Фариды Тимербаевой, ансамбля танца народов мира «Казань» и победителей конкурса прошлых лет: Радика Юлъякшина, Марселя Вагизова, Нурзии Сабитовой и других, а также гостей из Турции, Китая, Казахстана и Узбекистана.

16 октября с 19:00 будет проходить конкурс, 17 октября в 18:00 состоится гала-концерт. Мероприятие пройдет в ГКЗ «Башкортостан».

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».