пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на волне «Вести FM» заработала новая радиостанция

В Уфе на волне «Вести FM» заработала новая радиостанция

Радиостанция «Вести FM» 21 августа прекратила вещание в Уфе на частоте 88,2 МГц. Отныне на этой волне можно услышать развлекательное радио ENERGY, созданное в России по франчайзингу международной медиа-группы NRJ Group.

«Вести FM» продолжает свою работу в том же режиме, но на другой частоте — 102,1 МГц. Напомним, радиостанция заработала в Уфе с декабря 2012 года, при этом лицензия на вещание была оформлена на предприятие ООО «ТРК Эфир», выигравшее конкурс на вещание еще в апреле 2008 года и имевшее соответствующий контракт с владельцем программы «Вести FM» — ФГУП «ВГТРК». Сейчас «Вести FM» на 102,1 МГц транслирует сама «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» — информация об этом содержится в лицензии под номером 20517 в реестре Роскомнадзора.

Кроме того, по информации источника UfacityNews.ru, в Уфе в скором времени появится еще одна радиостанция на частоте 89,5 МГц. Данная частота просчитана и согласована для размещения антенн на новой вещательной башне, которая в настоящий момент строится на берегу реки Белая в лесопарковой зоне.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.