вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов пригрозил увольнением крупным чиновникам Башкирии

Рустэм Хамитов пригрозил увольнением крупным чиновникам Башкирии

Глава республики Башкортостан потребовал от руководителей муниципалитетов и крупных организаций пересмотреть свой подход к работе. В первую очередь, Рустэм Хамитов обратил внимание на проблемы в сельском хозяйстве.

«У нас большая потребность в еде. Рынок так и кричит: дайте нам продукты питания. В ответ – молчание!, – возмутился Хамитов на расширенном заседании правительства РБ. – Ещё раз предупреждаю. Не справитесь с ситуацией – исправлять её будут другие люди. Времени много я вам не дам. Это касается и ряда муниципалитетов. Есть люди у которых глаза горят, а есть те, кто не видит себя на перспективу».

Глава региона отметил, что некоторые руководители пытаются уйти от ответственности, перекладывая её на других, либо ожидая новых условий на рынке.

«Мы с вами отвечаем за четыре миллиона жителей Башкортостана. Мы ни на кого не можем переложить груз ответственности, он распределён между нами. Кто-то работает хорошо, кто-то толково, а кто-то пережидает – спрятал свои денежки и сидит на них. Не надо ждать. Если вы не будете трудиться – последуют выводы», – передаёт слова Рустэма Хамитова корреспондент UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.