среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимскую стройфирму обязали вернуть мэрии незаконно захваченные земли

Уфимскую стройфирму обязали вернуть мэрии незаконно захваченные земли

Верховный суд Башкирии обязал компанию «Стройсервис» вернуть администрации Уфы земли, расположенные в Михайловке. По данным прокуратуры, фирма завладела участком, предоставив подложные документы.

Как сообщают в ведомстве, в мае 2013 года мужчина обратился в мэрию Уфимского района с просьбой предоставить ему более 2 гектаров земли в Михайловке. Чтобы продемонстрировать право аренды, он показал фиктивные документы о размещении на участке двух складов общей площадью более 1 тысячи квадратных метров, находящихся в его собственности. На самом же деле на территории села отсутствовали указанные постройки, и получить участок уфимец мог только по результатам конкурса.

В связи с этим прокуратура потребовала на суде признать договоры недействительными и вернуть землю во владение администрации. Ответчик обжаловал решение районного суда, но Верховный суд отклонил доводы ответчика.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.