пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии 35 раз попадался на пьяной езде

Житель Башкирии 35 раз попадался на пьяной езде

Новый закон об уголовной ответственности за пьяное вождение может поставить крест на попытках нетрезвых водителей вновь сесть за руль.

Так, например, один из водителей в Башкирии побил все возможные рекорды, попавшись на пьяной езде 35 раз подряд. Об этом корреспонденту UfacityNews.ru рассказал главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

«Парень 1972 года рождения. У него уже пожизненно нет прав, каждый раз сажаем его на 15 суток. Так вот, если мы ещё раз его поймаем, уже по новому закону ему грозит уголовное преследование. Поручил проконтролировать», – уточнил Гильмутдинов.

К слову, обладатель «второго места» в этом «антирейтинге» попадался на пьяном вождении 28 раз. Ещё 462 водителя попадались нетрезвыми более 10 раз.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.