четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: мы стараемся сохранить старые дома в Уфе

Рустэм Хамитов: мы стараемся сохранить старые дома в Уфе

Сохранение исторической городской среды важно для городских и региональных властей. Об этом на встрече с обозревателем канала «Культура» Владисавом Флярковским заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов

«Если вы походите по улицам Уфы, купеческого Бирска, Стерлитамака, то увидите много домой конца XIX – начала XX века. Мы стараемся их сохранить. Но иногда это сделать тяжело, но это тот случай, когда из старого, внешне обветшалого здания можно вырастить новые культурные элементы. Симпатичные и востребованные. Именно такую политику мы и проводим», — сообщил журналисту Хамитов.

В последние несколько лет, напомним, в центре Уфы были снесены несколько исторических домов. Так, широкое обсуждение в культурной среде вызвал недавний снос дома Маториных на улице Ленина. В настоящий момент на его месте установлен забор и ведётся строительство жилого дома.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.