пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов «перетасовал» состав Правительства Башкирии

Сегодня, 29 июня, глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов сообщил об очередных изменениях в составе регионального правительства. Документ был подписан и вступил в силу 26 июня.

Так, экономикой, экономическим развитием, инвестициями и предоставлением госуслуг по принципу «одного окна» будет заниматься вице-премьер Рустэм Марданов. Делами молодёжи, физической культуры, спорта, борьбы с преступностью и обеспечением общественного порядка займётся вице-премьер Марат Магадеев.

Дмитрий Шаронов возьмёт на себя вопросы развития малого и среднего бизнеса и туризма.

Кроме того, бывший вице-премьер республики Евгений Маврин назначен помощников главы региона, а экс-глава администрации Калининского района назначен начальником управления Администрации главы РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.