четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Закон о недрах вызвал обсуждение в парламенте Башкортостана

Закон о недрах вызвал обсуждение в парламенте Башкортостана

Сегодня, 25 июня, в большом зале государственного собрания Башкирии прошло очередное заседание регионального парламента. Депутаты рассмотрели 32 республиканских закона.

Дискуссия, как правило, ограничивалась обсуждением в кулуарах. Разногласия решались на уровне комитетов, а на самом заседании депутаты предпочитали голосовать единогласно. Неоднозначную реакцию депутатов вызвал лишь республиканский законопроект «О недрах». 

Один из депутатов высказал предположение, что новый закон повлияет на решение о разрушении шиханов Юрак-тау и Тра-тау. «Сейчас мы примем этот закон, а потом все будут говорить,что депутаты поддержали уничтожение легендарных шиханов», — высказался парламентарий.

Зампредседателя комитета по экологии Римма Утяшева заверила, что данный проект на судьбу Юрак-тау и Тра-тау никак не повлияет. Тем не менее, против закона проголосовали восемь депутатов. 

Документ был принят в первом чтении большинством голосов.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.