вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В УГНТУ появится инновационный центр Сколково

В УГНТУ появится инновационный центр Сколково

Накануне в Москве ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом Сколково. Сообщают, что в уфимском центре Сколково могут развивать свои научные идеи не только для студенты и аспиранты вуза, но и все инноваторы республики.

Отметим, что соглашение предполагает создание в уфимском вузе регионального консультационного пункта Сколково, проведение на площадке УГНТУ научных и инновационных мероприятий со Сколково. Также ученые Башкирии будут входить в экспертный состав Сколково, а Фонд Сколково будет консультировать разработчиков республики.

Кроме того, теперь башкирским инновационным проектам будет легче получать налоговые льготы, доступ к оборудованию и грантовой системе Фонда, сообщили сайту UfacityNews.ru представители Фонда науки РБ. В свою очередь, Сколково окажет свое содействие развитию инновационных структур УГНТУ, которые будут встроены во международную инфраструктуру развития науки и высокотехнологичного производства. 

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.