пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Преподаватель УТЭКа может сесть в тюрьму за сертификат в джинсовый магазин

Преподаватель УТЭКа может сесть в тюрьму за сертификат в джинсовый магазин

Преподаватель уфимского топливно-энергетического колледжа предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Как сообщили Ufacitynews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, 36-летняя женщина в апреле 2014 года получила от студентов подарочный сертификат в джинсовый магазин. Взамен преподаватель поставила молодым людям «четверку».

Позже другой студент попросил поставить хорошую оценку за взятку в размере 1 000 рублей. Получив согласие, студент обратился в полицию. Преподаватель была поймана с поличным.

По данному факту заведено уголовное дело по 290 и 292 статьям УК РФ. В качестве наказания закон предусматривает до семи лет лишения свободы. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.