пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы смогут за подарки сделать селфи на фоне научных плакатов

Уфимцы смогут за подарки сделать селфи на фоне научных плакатов

С 18 по 31 мая в Уфе будет проходить научная акция в рамках Фестиваля науки-2015. Во время акции на улицах столицы установят различные плаката на научную тему, содержащие интересную и полезную информацию. Например, это может быть таблица химических элементов с кратким описанием и иллюстрациями.

Жители города смогут сфотографироваться на фоне этих плакатов, добавив к своим снимкам тэг #фестивальнауки2015. Наиболее активные участники акции получат интересные и полезные подарки. 

Так, в Уфе научные баннеры можно будет увидеть на Центральном рынке, на Горсовете, в районе Госцирка, Дворца спорта, театра «Нур», а также напротив кинотеатра «Победа», «Искра», «Смена», на «Иремели», ХБК, на остановке «БГУ», в районе рынка Корсо и других улицах Уфы. Всего по городу установят 46 научных плакатов, рядом с которыми жители смогут себя запечатлеть.

Отметим, что Фестиваль науки пройдет в Уфе уже в третий раз. В этом году он состоится с 25 по 27 сентября более чем на 20 площадках. Как сообщили сайту UfacityNews.ru организаторы мероприятия на фестивале выступят более 40 лекторов со всей России, включая нобелевских лауреатов. Будут работать 25 экспозиций, каждая из которых будет посвящена какой-либо научной области.

Другие новости рубрики