пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ученик 8 класса получил уголовную статью за угон авто

В Башкирии ученик 8 класса получил уголовную статью за угон авто

В селе Раевский полицейские задержали 16-летнего ученика средней школы по подозрению в угоне отечественной «семерки». Сотрудникам правоохранительных органов он пояснил, что машину угнал, чтобы покататься по району.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, о происшествии в полицию сообщил 23-летний автовладелец. Он сообщил, что припарковал автомобиль на ночь во дворе дома, а утром ее не обнаружил. Сотрудники ГИБДД нашли транспорт в лесном массиве и вскоре задержали злоумышленника.

Выяснилось, что накануне ученик 8 класса в компании друзей отмечал день рождение. После застолья подросток решил прокатиться на машине, ключ от которой водитель оставил в замке зажигания. 

За совершенное преступление 16-летнему школьнику придется ответить по уголовной статье. Сообщают, что ранее в аналогичных преступлениях он не был замечен. Более того, мальчик из благополучной семьи. С его родителями проведут профилактическую беседу. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.