пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На каких автомобилях передвигаются уфимские чиновники?

На каких автомобилях передвигаются уфимские чиновники?

Сотрудники администрации Уфы отчитались о доходах и имуществе, в том числе о своих автомобилях. Сайт UfacityNews.ru выяснил, какие машины предпочитают уфимские чиновники.

Согласно официальному документу, мэр города Ирек Ялалов не имеет в собственности никакого автомобиля. Очевидно, что глава администрации передвигается на служебном транспорте. Его первый заместитель Александр Филиппов владеет двумя машинами – Porsche Cayenne GTS, а также Volkswagen Touareg.

Заместитель главы Сынтимир Баязитов передвигается на Toyota RAV 4, Искандер Сираев – на Kia Sorento, начальник финансового управления Илгиз Насыртдинов – на Skoda Octavia и снегоходе YETI PRO 550. Начальник управления муниципальной собственности Салават Сагитов ездит на автомобиле Hyundai Santa FE, начальник главного управления архитектуры и градостроительства Ильдар Ибрагимов – на Subaru Forester. Начальник контрольно-ревизионного управления Александр Трухов имеет в собственности автомобиль Land Rover и снегоход «Тайга», а начальник пресс-службы администрации Уфы Камиль Юлаев – автомобиль Volkswagen Polo.
Только один из отчитавшихся сотрудников администрации Уфы предпочитает отечественный автопром – на «Приоре» передвигается начальник отдела мобилизационной подготовки Валентин Имаев.

Глава администрации Дёмского района Зыфар Хакимов владеет Subaru Forester и моторной лодкой «Аэро». Григорий Букреев из Калининского района передвигается на Volkswagen Toureg, а его сосед Марат Галиуллин, представляющий Орджоникидзевский район, ездит на автомобиле Mazda CX-5.

Руководитель Советского района Урал Кильсенбаев имеет в собственности Kia Cerato, а Динар Халилов из Кировского района – Renault Megane 2. Альбина Юсупова, глава администрации Ленинского района, предпочитает Land Rover Frelander, а также Hyundai ix35. Глава Октябрьского района Александр Сопин в собственности автомобиль не имеет.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.