пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфе передали флаг с официальной символикой саммитов ШОС и БРИКС

Уфе передали флаг с официальной символикой саммитов ШОС и БРИКС

Накануне Уфа приняла флаг с официальной символикой саммитов ШОС и БРИКС. Торжественная передача флага администрации столицы состоялась в парке Победы.

Напомним, что 7 мая этот флаг был водружен альпинистами на вершине Эльбруса. Поднятие флага на высочайшую точку Европы посвятили 70-летию Великой Победы и международному фестивалю экстремальных зимних видов спорта RedFox Elbrus Race 2015.

В мэрии сообщают, что на экспедицию альпинисты взяли два флага саммитов, один из которых оставили на вершине горы, а со вторым соверши автопробег по городам воинской славы и мемориалам Великой Отечественной войне. Конечной точкой пробега стала Уфа. 

 

Другие новости рубрики

Чернила для татуировок содержат опасные для здоровья вещества

Чернила для татуировок содержат вредные для организма человека вещества. К такому выводу пришли специалисты Государственного управления сельского хозяйства, безопасности пищевых продуктов и рыболовства в немецком городе Ростоке.

В Уфе пройдёт встреча министров труда стран БРИКС

В начале следующего года Уфа станет хозяйкой очередного форума формата БРИКС. Как сообщает «Российская газета», 25-26 января 2016 года в башкирской столице пройдёт встреча министров труда России, Бразилии, Южной Африки, Индия и Китая. Издание подчёркивает, что диалог пройдёт в трёхстороннем формате – профсоюзы, работодатели, власть.

Чем Уфа запомнилась гостям и горожанам во время саммитов?

С 8 по 10 июля столица Башкирии впервые принимала у себя гостей и участников саммитов ШОС и БРИКС. К этим мероприятиям Уфа начала активно готовиться три года назад и приложила все усилия для того, чтобы всё прошло на должном уровне.

На саммите в Уфе генсек ШОС чуть не поругался с испанской журналисткой

Небольшой дипломатический скандал мог произойти на встрече Дмитрия Мезенцева с журналистами, прошедшей в ходе уфимского саммита ШОС. Генеральный секретарь Шанхайской Организации Сотрудничества собрал брифинг, посвящённый тематике форума. Отвечая на вопрос одного из корреспондентов, Мезенцев рассказал, что в центральном офисе ШОС в Шанхае громадные залы.

Первая леди Пакистана встретилась в Уфе с верховным муфтием России

В рамках саммитов ШОС и БРИКС в Уфе состоялся неофициальный визит первой леди Пакистана Кульсум Наваз Шариф в офис ЦДУМ России. Супруга президента исламской республики встретилась с верховным муфтием Талгатом Таджуддином и обсудила с ним проблемы современности и способы их решения.

Путин в Уфе призвал мир отказаться от всех санкций

Владимир Путин считает санкции неэффективным инструментом мировой дипломатии. На пресс-конференции, посвящённой итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе, российский лидер призвал «вообще изъять этот инструмент из международного экономического лексикона». Путин подчеркнул, что все страны должны работать в естественных условиях.

Путин в Уфе: Китай – локомотив мировой экономики

Владимир Путин призвал не драматизировать ситуацию вокруг экономических проблем в России и снижения темпов развития в Китае. По мнению российского главы, страны БРИКС находятся в общем тренде мировой экономики и переживают то, что переживает весь мир. В качестве примера Путин привёл греческий кризис в Европе. 

Владимир Путин: Киев ведёт себя странно

Прогресс в разрешении украинского конфликта тормозит по вине киевских властей. Такое мнение на пресс-конференции, посвящённой итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе, высказал российский глава Владимир Путин.

Президент России: Уфа может претендовать на проведение крупных международных форумов

Столица Башкортостана может стать хозяйкой не только политических и экономических, но и крупных спортивных форумов. Об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам саммитов ШОС и БРИКС, сообщил президент России Владимир Путин.