пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии задержали угонщика КамАЗа

В Башкирии задержали угонщика КамАЗа

В Белебеевском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне КамАЗа. По версии следствия, мужчина угнал грузовик, пока водитель обедал в столовой.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы вчера днем. По словам 59-летнего сотрудника коммунального предприятия, КамАЗ угнали со двора дома по улице Восточная. 

Оказалось, что мужчина оставил ключ в замке зажигания и пошел обедать. В это время мимо проходивший 24-летний злоумышленник сел в машину и уехал. При этом он был в состоянии алкогольного опьянения, по той же причине месяц назад был лишен водительских прав. Как сообщают в МВД по РБ, далеко он не уехал. Вскоре полицейские доставили угонщика в отдел для разбирательств.

Сейчас в отношении мужчины расследуют уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На время следствия злоумышленник будет находиться под подпиской о невыезде. 

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.