пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

К июлю в Уфе отремонтируют два подземных перехода

К июлю в Уфе отремонтируют два подземных перехода

В Уфе продолжаются ремонтные работы в двух подземных переходах. Как сообщает пресс-служба городской администрации, реконструкция переходов около остановок «Университет имени Шолохова» и «Заводоуправление УМПО» будет полностью завершена к 1 июля нынешнего года. 

Внимание общественности и властей к плачевному состоянию переходов было привлечено после трагедии, произошедшей осенью 2013 года. Тогда на улице Сельской Богородской сбили двоих девочек-близняшек. Дед малышек не стал спускаться в темный переход и попытался перейти дорогу поверху.

Также ремонт будет сделан в переходах на остановках «Спортивная», «Универмаг «Уфа» и в створе улицы Заки Валиди. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.