пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Калининградский ученый заявил, что человечество живет в матрице (видео)

Калининградский ученый заявил, что человечество живет в матрице (видео)

Калининградский ученый заявил, что человечество живет в матрице, аналогичной той, что экранизирована в одноименном кинофильме. Так, доктор физико-математических наук Балтийского федерального университета им. И. Канта Артем Юров поведал о том, что вероятность того, что мы живем в матрице составляет 33%.

Буквально за полторы минуты ученый простым языком объяснил эту теорию, согласно которой наш мир, в случае если он является симмуляцией, состоит из пикселей. Но обнаружить их можно только с помощью наблюдения космических лучей и здесь ученые из Германии Силас Бин, Зохре Давоуди и Мартин Сэвидж, заинтересовавшись этой идеей, ссылаются на парадокс обрезания спектра в области предельно высоких энергий космических лучей, которые доходят до Земли.

Кроме того, идея проживания человечества в матрице была высказана философом Ником Бостромом в 2003 году, который предложил только три равноправных возможных варианта, согласно которым матрице отводится 33%.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.