четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вахтовики завезли в Башкирию корь

Вахтовики завезли в Башкирию корь

В середине марта текущего года два жителя Башкирии подхватили корь. По информации Роспотребнадзора, оба случая связаны между собой.

Известно, что один из больных приехал в Туймазы с вахты из Московской области. «По каждому случаю заболевания проведено эпидемиологическое расследование, с определением круга контактных лиц, их экстренной иммунизацией и медицинским наблюдением», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Отметим, что на данный момент в в Республике Саха (Якутия) зарегистрирована вспышка заболевания корью среди работающих вахтовиков.

Справка UfacityNews.ru: Корь — острое инфекционное вирусное заболевание, которое сопровождается высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и сыпью. Прививки против кори проводятся в возрасте 12 месяцев и в 6 лет. Если человек в возрасте 18-35 лет не делал ранее прививки и не болел корью, то его прививают 2 раза с с интервалом не менее 3 месяцев.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.