пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе со стоянки угнали пассажирскую ГАЗель

В Уфе со стоянки угнали пассажирскую ГАЗель

Полицейские столицы задержали 28-летнего местного жителя по подозрению в угоне пассажирского микроавтобуса. ГАЗель угнали со стоянки на улице Ленина.

С заявлением о происшествии в полицию обратился житель Чишминского района, который являлся водителем транспорта. По его словам, он вышел покурить и оставил ключи в замке зажигания. В это время проходивший мимо мужчина сел в кабину и уехал. Однако на улице Революционная он не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями. Вскоре угонщика задержали сотрудники ДПС.

Позже выяснилось, что угонщик был в пьяном состоянии и без водительских прав, причем их у него никогда и не было. Сотрудникам МВД он пояснил, что накануне вечером распивал спиртное, хотел добраться до дома, но денег на проезд не оказалось. Поэтому решил прокатиться на чужой машине.

Сейчас в отношении уфимца возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также ему придется возместить ремонт машин, которые пострадали в результате ДТП. Пока он находится под подпиской о невыезде.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.