пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии намерены регулировать цены в автобусах

Власти Башкирии намерены регулировать цены в автобусах

В Башкирии проект госрегулирования цен на перевозку пассажиров пригородных и городских автобусов прошел оценку в Министерстве экономического развития республики. Об этом сообщается на сайте Курултая РБ.

Как отмечают парламентарии, при разработке проекта возникает ряд вопросов, связанных, прежде всего, с возложением на органы местного самоуправления полномочий по сбору документов и подготовке расчетов. На данный момент эта работа, согласно федеральным законам, не относится к вопросам местного значения.

Напомним, что проект начал рассматриваться еще летом прошлого года. Согласно документу, перевозчики должны обосновывать все свои расходы, прежде чем устанавливать тарифы. Предполагается, что правила будут распространяться как для государственных, так и частных компаний.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.