суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии проводится операция «Встречная полоса»

В Башкирии проводится операция «Встречная полоса»

За 3 месяца текущего года в Башкирии произошло 30 ДТП с выездом на встречную полосу, в результате чего погибли 20 человек и 48 получили ранения. 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД республики, с начала апреля инспекторы проводят операцию «Встречная полоса» - правоохранительные органы занимаются выявлением и профилактикой нарушений, а также следят за скоростным режимом.

Напомним, что за выезд на встречную полосу либо на трамвайные пути встречного направления предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Повторные нарушения влекут за собой более жесткие меры.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.