суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа лидирует по обороту рекламного рынка среди городов-миллионников

Уфа лидирует по обороту рекламного рынка среди городов-миллионников

Уфа заняла первое место среди городов-миллионников по росту оборота рекламного рынка. За прошедший год суммарный объем рекламы в средствах ее распространения в столице составил 1,79 млрд рублей. Это значит, что по сравнению с 2013 годом оборот рекламного рынка увеличился на 7%.

Исследование рекламного рынка в городах-миллионниках проводила Ассоциация коммуникационных агентств России. Как сообщают в пресс-службе администрации Уфы, увеличение оборота рекламы за минувший год является показателем развития экономики в регионе в целом. Однако указанный результат Уфа достигла не за счет физического увеличения объема рекламы. В мэрии отмечают, что по данному показателю столица стоит на 10 месте.

С оборотом в 12,35 млрд рублей лидирует Санкт-Петербург, на второй позиции расположился Екатеринбург с показателем 3,6 млрд рублей. Третье место занял Новосибирск. Оборот рекламы в северном городе составил 3,12 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.