четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лучшие стартап-проекты Уфы могут выиграть миллион долларов

Лучшие стартап-проекты Уфы могут выиграть миллион долларов

Уфимские стартапы смогут получить один миллион долларов от инвесторов в рамках экспедиции «Стартап Сабантуй 2015». 

Конкурсный отбор проектов в столице Башкирии состоится 18 апреля. К участию приглашаются стартаперы, которые уже сформировали свою бизнес-модель и тестируют её на рынке. Отбором займутся представители инвестиционных фондов Kama Flow, Runa Capital, LETA Capital, Ростелеком и Navigator Found, которые готовы вложить от одного до десяти миллионов долларов.

«У каждого стартапа будет возможность не просто получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, а заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик», — рассказали организаторы.

Два самых интересных проекта из Уфы после конкурса отправятся в ИТ-парк Набережных Челнов на бесплатную месячную акселерацию по программе Sabantuy CEO Camp 2.0. 11 июля состоится финал экспедиции, в рамках которого авторы проектов встретятся с инвестиционными фондами и бизнес-ангелами.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте  startupsabantuy.ru и пройти заочный отбор.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».