четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из бюджета Уфы похитили более 1 млн рублей

Из бюджета Уфы похитили более 1 млн рублей

Следственный комитет по Башкирии расследует уголовное дело по факту хищения денег в администрации Уфы. 

Как сообщает ведомство, в 2013 году Управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии заключило контракт с МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» на отлов и утилизацию бездомных животных. Муниципальное предприятие искусственно завысило количество пойманных животных примерно на 1,5 тысячи голов, после чего стороны подписали акты выполненных работ. Таким образом, из городской казны было похищено более 1 млн рублей.

Во время следствия спецавтохозяйство возвратило деньги в  бюджет Уфы. Сейчас правоохранительные органы выясняют, кто причастен к этому преступлению.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.