среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бюджет Башкирии теряет до 12 млрд рублей из-за серых зарплат

Бюджет Башкирии теряет до 12 млрд рублей из-за серых зарплат

Бюджет Башкирии недополучает налогов на сумму от 8 до 12 млрд рублей из-за серых зарплат. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов на заседании коллегии Минфина РБ. 

По его словам, около 30% доходов жителей региона являются скрытыми. «Порой мы с вами ищем миллион рублей, а здесь около 10 млрд рублей ежегодно уходит от поступления в нашу казну из-за такого рода подходов в обеспечении так называемыми «заработными платами». Это уже не заработная плата. Это уже что-то другое, когда мы говорим о таких схемах, например, «черных» схемах», — подчеркнул глава. 

В своем выступлении Хамитов призвал совместно с правоохранительными органами и налоговой службой актвинее работать в сфере легализации трудовых отношений.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.