пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: «Башнефть» слабо привлекает инвестиции

Рустэм Хамитов: «Башнефть» слабо привлекает инвестиции

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на заседании правительственной комиссии по инвестпроектам раскритиковал деятельность «Башнефти». По его словам, в последние годы компания очень слабо работает в области привлечения инвестиций. 

«Да, что-то построили на два миллиарда, что-то построили на три миллиарда, что-то запустили, ленточку разрезали. Но компания с оборотом более полутриллиона рублей обязана вести инвестиционную деятельность совершенно на другом уровне», — заявил руководитель региона.

В своем выступлении Рустэм Хамитов также подчеркнул, что в Башкирии кроме «Газпром нефтехим Салавата»из крупных предприятий по-настоящему никто не движется вперед нужными темпами.

В связи с этим глава республики поручил Минэкономразвития РБ подготовить список с инвестиционной деятельностью «Башнефти», «Газпром нефтехим Салавата», «Башкирской содовой компании» и других крупных компаний.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.