четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бюджет Башкирии потерпит изменения

Бюджет Башкирии потерпит изменения

В Госсобрании Башкирии поддержали изменения в бюджете республики, которые касаются федеральных поступлений, реорганизации некоторых предприятий и кредитов.

Согласно законопроекту, в регионе увеличат безвозмездные поступления из федерального бюджета, в том числе для переселения из аварийного жилья. В бюджете также предусмотрели строительство многофункционального культурного центра в Бирске.

Кроме того, часть средств будут перераспределены в связи с реорганизацией  предприятий, а также средств массовой информации, которые  присоединяются к издательскому дому «Республика Башкортостан».

Власти также перераспределят объемы заимствований между государственными ценными бумагами и банковскими кредитами. Изменения в этой сфере связаны с ухудшением условий и нецелесообразностью привлечения средне- и долгосрочных займов по высоким ставкам.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.