суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Социально-экономическое положение Башкирии будут анализировать еженедельно

Социально-экономическое положение Башкирии будут анализировать еженедельно

Минэкономразвития РБ начало формировать еженедельный и ежемесячный бюллетень о социально-экономическом положении Башкирии. В него входят информация о стоимости нефти, курсе валют, ситуации на рынке труда, ставки по кредитам и т.д. 

«Часть из утвержденных показателей входит в систему федерального статистического наблюдения. Часть показателей является опережающими к тем рискам, которые мы отслеживаем», —  пояснил министр экономического развития республики Александр Васильев. По его словам, к этим рискам относятся снижение деловой активности, доступности оборотного и инвестиционного капитала, реальных денежных доходов населения, а также снижение налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Башкирии.

Отметим, что в анализе прошлой недели зафиксирован рост нефти на 0,67%, укрепление рубля на 1,2%, а также снижение количества вкладов на 1,3%. Согласно документу, ставки по ипотеке составляли от 14,5 до 20%.За неделю число безработных увеличилось на 111 человек, с начала года прирост составил 2657 человек.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.