четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: «Прежде всего нас вниз тянет низкая производительность труда»

Рустэм Хамитов: «Прежде всего нас вниз тянет низкая производительность труда»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что в регионе низкая производительность труда. Этот факт является одной из основных проблем экономики республики. Вопросы экономического развития и итоги работы Минэкономразвития в 2014 году обсудили накануне на коллегии ведомства. 

По словам руководителя республики, Башкирия тратит большие ресурсы на выпуск единицы продукции, но, тем не менее, производительность труда остается невысокой. Одной из причин этой проблемы является, по мнению Рустэма Хамитова, устаревшее оборудование, которое обновляется достаточно медленно. 

«У нас очень слабо идет внедрение новых разработок. У нас не осталось на предприятиях научно-исследовательских и опытно-конструкторских отделов. Всё ориентировано на покупку оборудования за рубежом», ― отметил глава региона.

К «жирному минусу» Рустэм Хамитов отнес невостребованность рационализаторских предложений на предприятиях, отсутствие постоянной работы по улучшению качества рабочих мест.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.