пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Евгений Семивеличенко: «В УМПО приходится привлекать кадры из других регионов»

Евгений Семивеличенко: «В УМПО приходится привлекать кадры из других регионов»

Накануне депутаты уфимского Горсовета посетили «УМПО» во главе с председателем и заместителем управляющего директора предприятия Евгением Семивеличенко. Во время экскурсии членов совета ознакомили с работой УМПО, чтобы депутаты в  своих округах в дальнейшем повышали престиж рабочих профессий в глазах молодёжи.

«Ситуация такова, что сегодня наш завод вынужден привлекать кадры из других регионов для работы вахтовым методом. А ведь раньше много десятков лет Уфа сама готовила всех необходимых нам специалистов. Кроме того, уровень средней зарплаты в ОАО «УМПО» составляет 34 тысячи рублей – выше, чем в целом по городу. И при всем этом хороших специалистов нам не хватает», – отметил председатель Горсовета.

По словам Семивеличенко, сейчас средний возраст сотрудников организации составляет 47 лет. «Этот показатель лучше, чем на многих других предприятиях, но все же не мешало бы его немного «омолодить», – добавил депутат.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.