четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии депутата лишили полномочий из-за срубленных деревьев

В Башкирии депутата лишили полномочий из-за срубленных деревьев

Ишимбайская межрайонная прокуратура обязала сельсовет прекратить полномочия депутата Азата Кагарманова, который ранее был осужден за уголовное преступление.

Как сообщает ведомство, в 2013 году народный избранник со своим знакомым незаконно вырубил 19 хвойных деревьев и вывез их из лесничества. Ущерб, причинённый депутатом и его товарищем, оценили в 235 тысяч рублей. За это преступление Кагарманов получил полтора года лишения свободы с испытательным сроком на один год.

Как отмечают в прокуратуре, осужденный не вправе занимать должность депутата, поэтому его лишили полномочий в судебном порядке.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.